Онлайн родительское собрание «Психологическое сопровождение детей, находящихся на дистанционном обучении»

20.04.2020 на базе Г(О)БУ Центр «СемьЯ» педагоги-психологи Пасенко Д.В., Сухова С.М., Бурдукова С.В. провели собрание в формате вебинара для родителей и педагогов Долгоруковского района в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». С приветственным словом к участникам вебинара обратилась директор Центра Драганова Оксана Александровна, озвучив цель и программу мероприятия. Оксана Александровна обратила внимание родителей на доступность для них бесплатных консультаций по вопросам образования, воспитания и развития детей, указала контакты Центра, возможность получения консультаций по Skype, что особенно актуально в период самоизоляции, а также на возможность получить ответы на интересующие вопросы на региональном портале roditel.48, на сайте Центра, в группе в ВК и инстаграм.

В ходе мероприятия педагоги-психологи осветили актуальные темы, такие как: «Как предотвратить панику и тревогу во время коронавируса», «Организация учебной деятельности и досуга младших школьников в домашних условиях», «Рекомендации психолога учащимся 5-11 классов в период карантина».

Мероприятие посетили 162 участника, от которых были получены положительные отзывы, а также были высказаны пожелания продолжить работу в подобном формате.

Онлайн родительское собрание «Психологическое сопровождение детей, находящихся на дистанционном обучении» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться