Онлайн родительское собрание
«Психолого-педагогическое сопровождение дистанционного обучения»

29.04.2020 на базе Г(О)БУ Центр «СемьЯ» начальник отдела консультирования, диагностики и коррекции Ольга Александровна Болдырева, начальник отдела постинтернатного сопровождения Ольга Анатольевна Болдырева, педагог-психолог Светлана Михайловна Сухова провели собрание в формате вебинара для родителей и педагогов Чаплыгинского района в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».
С приветственным словом к участникам вебинара обратилась директор Центра Драганова Оксана Александровна, озвучив цель и программу мероприятия. Оксана Александровна обратила внимание родителей на доступность для них бесплатных консультаций по вопросам образования, воспитания и развития детей в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», указала контакты Центра, возможность получения консультаций по Skype, что особенно актуально в период самоизоляции, а также на возможность получить ответы на интересующие вопросы на региональном портале roditel.48, на сайте Центра, в группе в ВК и инстаграм.
В ходе мероприятия педагоги-психологи осветили актуальные темы, такие как: «Методы мотивации учебной деятельности при дистанционном обучении школьников. Рекомендации для родителей», «Организация учебной деятельности и досуга младших школьников в домашних условиях», «Организация учебной деятельности (тайм-менеджмент) школьников в условиях самоизоляции».
Мероприятие посетили 70 участников, от которых были получены положительные отзывы о проведенном онлайн родительском собрании.
Родители Чаплыгинского района могут получить помощь специалистов педагога-психолога и социального педагога в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», обратившись в Чаплыгинское территориальное отделение Г(О)БУ Центра «СемьЯ» на базе МБОУ СШ № 1 по адресу: г. Чаплыгин, ул. Свободы, д.2а.