Онлайн родительское собрание «Психолого-педагогическое сопровождение дистанционного обучения» для родителей Тербунского муниципального района

14.05.2020 на базе Г(О)БУ Центра «СемьЯ» состоялось тематическое собрание «Психолого-педагогическое сопровождение дистанционного обучения» в формате вебинара для родителей и педагогов Тербунского  муниципального района в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» . С приветственным словом к участникам вебинара обратилась О. А. Драганова, директор Центра.  Оксана Александровна озвучила цель и программу мероприятия, обратила внимание родителей на доступность предоставляемых для них бесплатных консультаций по вопросам образования, воспитания и развития детей в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». Директор указала контакты Центра, возможность получения консультаций по Skype, что особенно актуально в период самоизоляции, а также на возможность получить ответы на интересующие вопросы на региональном портале roditel.48, на сайте Центра, в группе в ВК и Инстаграм.

        В ходе мероприятия специалистами Центра вниманию родителей были представлены следующие темы: «Мотивация к обучению и досугу у детей младшего школьного возраста» С. Е. Афанасьева, «Организация учебной деятельности (тайм-менеджмент) школьников в условиях самоизоляции» А. Ю. Черных, «Роль родительского контроля в дистанционном обучении» С. В. Козуб.

         Начальник отдела сопровождения замещающих семей Ирина Васильевна Сошнина, ведущие мероприятия Светлана Евгеньевна Афанасьева, Антон Юрьевич Черных, Сергей Васильевич Козуб  осветили актуальные вопросы родителей и дали рекомендации по организации учебного процесса детей в период самоизоляции. На мероприятие зарегистрировался  271 человек. От участников были получены положительные отзывы о проведенном онлайн родительском собрании. Родители Тербунского муниципального района могут получить помощь специалистов: педагога-психолога и социального педагога, обратившись в Тербунское территориальное отделение Г(О)БУ Центра «СемьЯ» по адресу: Липецкая область, Тербунский район, с. Вторые Тербуны, ул. Советская, д. 54, тел.: 8 (47474) 2-81-90, e-mail: terbun.centr@mail.ru

Онлайн родительское собрание «Психолого-педагогическое сопровождение дистанционного обучения» для родителей Тербунского муниципального района — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться