Детство должно быть счастливым!

Каждый год в первый день лета во всем мире отмечается Международный день защиты детей! Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

 Этот праздник имеет прямое отношение к каждому из нас – все мы родом из детства. И именно на нас, взрослых, лежит ответственность за благополучие каждого маленького человечка. Ведь нет на свете существа беззащитнее, чем ребенок.

 В волшебном царстве детства шалости кажутся веселыми и радостными, небо синее-синее, солнце яркое-яркое, деревья большие, дождик теплый, а лужи огромные. В детстве светло и радостно. Мечты как сказка, друзья — самые лучшие, а родители – самые любящие.

Дети не помнят плохое, любят просто так. Чистые душой и помыслами, открытые, доверчивые и хочется, чтобы у каждого из них было самое необыкновенное, счастливое детство. Нужно помнить: чужих детей не бывает. Они все наши. Мы, взрослые, должны помочь им быть счастливыми не только в праздники, но и каждый день. Необходимо делать все от нас зависящее, чтобы защитить права детей, чтобы они были жизнерадостными, здоровыми, образованными, росли в крепких, дружных, любящих семьях, интересно и с пользой проводили свое свободное время, развивали свои таланты и реализовывали мечты.

  Международный день защиты детей – замечательный повод сделать что-то хорошее для детей, и в первую очередь тем, у кого нет родителей, детям, живущим в детских домах, находящимся в трудной жизненной ситуации. Подарки, сюрпризы, веселые праздники и просто добрые ласковые слова способны хоть на некоторое время подарить радость детям, согреть их душу.

 Дорогие наши непоседы и почемучки, живите в счастье и добре! Желаем вам крепкого здоровья, огромных успехов во всем. Пусть мирное солнышко дарит вам свои лучики тепла. Пусть ваши розовые мечты превращаются в реальность. Пусть ваш веселый, радостный смех всегда радует нас!

Милые цветочки,
Дети всей Земли!
Мы вас очень любим,
Вы нам так нужны!

Пусть знакомо каждому
Будет слово «дом»,
А отец и матушка
Вас встречают в нем.

Не болейте, солнышки,
Радость нам даря!
Будьте в этой жизни
Счастливы всегда!

Г(О)БУ Центр «СемьЯ»

Хлевенское территориальное отделение

Детство должно быть счастливым! — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться