Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

Психологи делятся рекомендациями с молодыми педагогами Липецкой и Тульской областей.

О психологических секретах успешности дистанционного обучения для молодых педагогов поведала директор Центра СемьЯ, кандидат психологических наук Оксана Драганова в рамках межрегионального Профсоюзного триатлона. Организаторами мероприятия выступили Профсоюзы работников образования Липецкой и Тульской областей. Во второй день эстафету от Центра СемьЯ принимает Татьяна Давыдова — руководитель психологической службы регионального ресурсного Центра Липецкой области с темой «Работа с личностными ресурсами педагога в условиях дистанционного обучения»

ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЕ «Дети на онлайн планете», приуроченный к Международному дню защиты семей

1 июня 2020 года на базе Г(О)БУ Центра «СемьЯ» состоялось праздничное мероприятие «Дети на онлайн планете» для замещающих семей, приуроченное к Международному дню защиты детей.

С приветственным словом и поздравлением к участникам мероприятия обратилась Оксана Александровна Драганова, директор Г(О)БУ Центра «СемьЯ». Оксана Александровна искренне пожелала замещающим родителям терпения, удачи в нелегком деле воспитания, а также пожелала приятного совместного праздника.

Начальник отдела сопровождения замещающих семей Ирина Васильевна Сошнина совместно со специалистами отдела и замещающими семьями совершили увлекательное путешествие по онлайн планетам, в результате которого узнали о том, что нужно ребенку, чтобы он чувствовал себя защищенным и любимым. Более 50 участников оказались в детстве и вспомнили о том, что делало их счастливыми.

В завершении праздника Оксана Александровна поблагодарила участников мероприятия и напомнила о доступности предоставляемых для них бесплатных консультаций по вопросам образования, воспитания и развития детей в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

Совместное мероприятие «Мультимедиа. Интервью» в рамках социального партнерства ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека» и Г(О)БУ Центр «СемьЯ», приуроченного к Международному дню защиты детей.

29 мая 2020 года в рамках социального партнерства между ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека» и Г(О)БУ Центр «СемьЯ», состоялось интервью, приуроченное к Международному дню защиты детей.

В беседе-интервью  Веры Юрьевны Печуровой, заведующей отделом развития инноваций и связей с общественностью Липецкой областной универсальной научной библиотеки, со Светланой Евгеньевной Афанасьевой, социальным педагогом и консультантом Центра «СемьЯ», слушатели узнали об истории появления праздника «Международный день защиты детей». Вера Юрьевна и Светлана Евгеньевна коснулись актуальных вопросов защиты детей и детства в современных реалиях, дали советы родителям и педагогам  по организации отдыха детей в летний период 2020 года.

Интервью можно прочесть и прослушать, перейдя по ссылке:

http://lounb.ru/multimedia/biblioapteka/beseda-so-svetlanoj-evgenevnoj-afanasevoj

Портал для родителей Липецкой области по вопросам воспитания и развития детей

Дорогие родители, у Вас есть уникальная возможность развиваться вместе со своими детьми! Региональный портал «Родительство от А до Я» создан для мам и пап региона. Выйдя на портал, Вы можете получить ответы на самые важные вопросы по развитию, воспитанию, обучению детей от А до Я, посмотреть вебинары и открытые лекции психологов, социальных педагогов и логопедов, скачать информативные буклеты с практическими рекомендациями и записаться на консультацию к специалисту Психологической службы системы образования Липецкой области.

Поздравляем с Международным днем защиты детей!

Дорогие друзья! Уважаемые родители и дети!

Сердечно поздравляем с Международным днем защиты детей!

Пусть дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Пусть каждый ребенок будет здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным и ярко светит солнце, а каждый новый день будет наполнен добром, любовью и счастьем.

Дети – наше будущее, а взрослые несут ответственность за их благополучие. Воспитывая детей, родители воспитывают не только подрастающее поколение, но и определяют историю великой страны!

Записаться