Итоги первой недели проекта «неИДЕАЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ»

Завершился первый этап онлайн — проекта Территория осознанного родительства «неИДЕАЛЬНЫЙ родитель». За это время родители узнали много нового и интересного, смогли раскрыть свои сильные стороны, найти внутренние ресурсы для успешного родительства.
Более 500 мам и пап Липецкой области посмотрели и поучаствовали в лекториях, вебинаре семейного психолога, семинаре-практикуме, тренинге и self диагностике. Родители исследовали свои взаимоотношения с близкими людьми с помощью инструментов международного Метода Мюррей. Занимались профилактикой своего эмоционального выгорания с использованием метафорических карт. Узнали, как совмещать работу и заботу о детях, расставив приоритеты, планируя свой день и развивая личностные ресурсы. Кроме того, родители ежедневно могли увидеть лайфхаки от психолога, расставляющие акценты, содержащие важную информацию.
Родители региона имели возможность услышать основателя Института Неформального образования и Школы «Апельсин», популярного писателя, автора книг Диму Зицер.
Приняв участие в челлендже «Когда я был ребенком…», взрослые вспомнили себя в детстве, вспомнили свои желания, мечты. Эти воспоминания о себе маленьком — элемент работы над собой, который помогает понять ребенка.
Ежедневно, взрослым была рекомендована популярная литература по развитию и воспитанию детей, предложены фильмы, которые можно было смотреть самим и с детьми, по тематике были предусмотрены методики для самопознания.
По итогам работы Площадки Родитель#PROсебя мамы и папы Липецкой области оставили много положительных отзывов, что говорит о значимости и нужности таких родительских проектов.
С 13 июля 2020 года начнет работу вторая Площадка Дети RAR: архив о детях. Где родители узнают об особенностях детей от 0 до 18 лет и ресурсах каждого возраста. Поймут, откуда берутся капризы и страхи дошкольников, как подготовить их к школе, чтобы дети легче адаптировались к обучению. Родителям расскажут о младших школьниках. Как вести себя с ними в спорных ситуациях и как быть, если ребенок жалуется на частые ссоры со сверстниками. Об особенностях успешного совмещения учебы и досуга. Родители смогут иначе посмотреть на взросление своих детей-подростков, узнают, что такое на самом деле «самооценка подростка», и поймут, почему друзья в их жизни выходят на первый план.
Все материалы доступны для вас, родители, на портале https://roditel48.ru

Итоги первой недели проекта «неИДЕАЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться