Торжественный прием опекунских и приемных семей прошел в онлайн- формате

Лучшие приемные семьи региона чествовали сегодня в управлении образования и науки Липецкой области. Гостями торжества стали 35 приемных и опекунских семей, в которых воспитывается 62 ребенка. Также на праздник были приглашены специалисты по охране детства, директора детских домов и школ-интернатов.

В этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации праздник прошел в онлайн- формате. На мероприятии присутствовали семь семей из Липецка и Грязей. Остальные гости за происходящим наблюдали онлайн: трансляция велась на сайте управления и в официальном аккаунте «ВКонтакте».

Собравшихся приветствовали глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран. Также к опекунам и приемным родителям обратилась исполняющая обязанности начальника областного управления образования и науки Лилия Загеева:

— Семья – это бесценный дар для каждого человека. Спасибо Вам за неравнодушное отношение к детям, за помощь, тепло и заботу, которые вы дарите каждому ребенку. Ваша ежедневная работа по воспитанию подрастающего поколения неоценима.

Все участники торжественного приема получили ценные подарки, цветы и благодарственные письма администрации Липецкой области. Праздник завершился концертом

Справочно: сегодня в семьях усыновителей, опекунов, попечителей и приемных семьях живут 2 785 детей. В 2019 году в семьи было устроено 268 юных липчан. Еще 248 ребят состоят на учете в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Торжественный прием опекунских и приемных семей прошел в онлайн- формате — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться