Вторая площадка онлайн-проекта «Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель» завершилась.

С 13 по 17 июля в Липецкой области проходила вторая площадка онлайн-проекта Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель», которая называлась «Дети RAR: архив о детях».

Старт второму этапу дала кандидат педагогических наук, детский практический психолог, автор книг Галина Борисовна Монина.

13 июля она провела онлайн-лекцию для липецких родителей «Осознанное родительство», в которой поделилась секретами эффективного взаимодействия с детьми и подростками. Родители смогли провести самодиагностику и выполнить практические упражнения. Понять, что безусловная любовь к ребенку невозможна без принятия себя самим родителем. У родителей также была возможность задать Галине Мониной вопросы, на которые они получили ответы в прямом эфире. Полную версию онлайн-лекции можно посмотреть в записи на портале Родитель 48.

Около 500 мам и пап Липецкой области на этой неделе посмотрели и поучаствовали в лекториях, семинарах-практикумах, self – диагностике. Узнали о том, что хочет новорожденный, каковы его основные потребности? Как формируется привязанность между ребёнком и родителями? Как справиться с первыми капризами и пережить кризис 3-х лет? Важна ли игра в дошкольном возрасте? И как совместную деятельность превратить в игру? Познакомились с упражнениями, которые побеждают лень у наших младших школьников.

Ежедневно, взрослым была рекомендована популярная литература по развитию и воспитанию детей, предложены фильмы, которые можно было смотреть самим и с детьми, по тематике были предусмотрены методики для самопознания.

Участвуя в челлендже, родители размещали совместные с ребёнком фотографии и заканчивали фразу «Я думаю, что мой ребенок хочет…».

Оставлено много положительных отзывов, что говорит о значимости и нужности таких родительских проектов.

С 17 августа начнет работу третья площадка Turbo_чувства. В августе родители научатся использовать силу чувств и эмоций в отношениях с ребенком. Узнают о роли физического контакта в воспитании детей, о чувствах и эмоциях в конфликте, о свободном воспитании детей.

Все материалы доступны для вас, родители, на портале https://roditel48.ru

Вторая площадка онлайн-проекта «Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель» завершилась. — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться