С 17 по 21 августа на интернет-портале «Родительство от А до Я» roditel48.ru будут работать интерактивные площадки. Папы и мамы смогут получить советы от психологов Г(О)БУ Центра «СемьЯ» и приглашенных спикеров в области психологии и педагогики семьи и детства по вопросам воспитания и общения с детьми.

Старт третьему этапу даст Татьяна Грабенко, автор методов и технологий формирования и развития социального и эмоционального интеллекта, игровой терапии, сказкотерапии, речевых практик, специалист современной формации с богатейшим опытом педагогической, психологической, преподавательской работы (г. Санкт-Петербург). 17 августа в 11.00 она проведёт онлайн-лекцию для липецких родителей «Эмоции и жизнь или Почему эмоции определяют качество жизни».

Липецких мам и пап ждёт онлайн-диагностика, лектории, практикумы. Каждый день родители будут узнавать о способах конструктивного взаимодействия с ребенком, о важности эмоций и чувств в отношениях.

Ежедневно на интернет-портале будет работать психологический кинозал. Продолжит работу и библиотека заботливых родителей. На портале все желающие смогут найти подходящую литературу по развитию и воспитанию детей. В рубрике «Вопрос-ответ» специалисты в вопросах семьи и детства готовы прийти на помощь родителям, разобраться в каждой конкретной ситуации.

Во время третьего этапа онлайн-проекта будет запущен челлендж «Как родитель, я могу…». Родителям будет предложено закончить фразу «Как родитель, я могу…» под хештегами: какродительямогу48#неидеальныйродитель48#ЦентрСемьЯ48