Педагоги-психологи Полосина Юлия Алексеевна и Болдырева Ольга Евгеньевна провели занятие для подростков «Какой я в этом мире!».

15 октября  2020 года педагоги-психологи отдела консультирования, диагностики и коррекции Центра «СемьЯ» Полосина Юлия Алексеевна и Болдырева Ольга Евгеньевна провели на базе Центра занятие в рамках реализации коррекционно-развивающей психолого-педагогической программы для несовершеннолетних по профилактике асоциального поведения  «Жить без риска» на тему: «Какой я в этом мире!».

Целью данного занятия было сфокусировать внимание участников на собственном мироощущении, развить самопознание, сформировать принятие себя и других как личностей, закрепить навыки самоанали­за, которое способствует более глубокому самораскрытию.

Подростки учились идентифицировать себя в разных социальных ролях. Они с интересом обсуждали и участвовали в упражнениях. Несовершеннолетним было  предложено поучаствовать в  видеодискуссии. Подростки просмотрели короткометражный фильм «Настройщик», 2010г. Главной целью, которого было осознание собственных достоинств и недостатков, возможности выбора действий. Обсуждение вызвало эмоциональный отклик у ребят.

Педагоги-психологи Полосина Юлия Алексеевна и Болдырева Ольга Евгеньевна провели занятие для подростков «Какой я в этом мире!». — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться