Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

вебинар для родителей «Если у вас СДВГшка».

23 октября 2020 года в 13.00 Г(О)БУ Центр «СемьЯ» проводит вебинар для родителей (законных представителей) «Если у вас СДВГшка».
Модератор мероприятия – Дунаева Ольга Николаевна, педагог-психолог Центра.

Этот вебинар будет интересен всем родителям, у кого растет «сверхактивный реактивный моторчик», который вас часто не слышит, не понимает, не слушает, постоянно занят чем-то своим, не хочет учиться, дерется, ссорится, «стоит на ушах» и т.п.

На вебинаре вы узнаете:

СДВГ – что это?
Как можно понять, что у ребенка СДВГ?
Что делать родителям, с чего начать?
15 шагов к изменениям.
Лететь или медленно двигаться к успеху?
Ругать нельзя любить!?

            Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://b75744.vr.mirapolis.ru/mira/s/GsF1Hy

Центр «СемьЯ» стал победителем IV Всероссийского конкурса Центров и программ родительского просвещения

Г(О)БУ Центр «СемьЯ» стал победителем IV Всероссийского конкурса Центров и программ родительского просвещения в номинации «Программы и проекты, направленные на общее развитие родительских компетенций» с программой «Родительство от А до Я» (Авторский коллектив: О. А. Драганова, директор, Я. В. Пономарева, заместитель директора, Т. Н. Давыдова, начальник отдела).
Торжественная церемония награждения победителей состоится 28 октября 2020 года в
г. Москва в рамках Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одаренных родителей» (26-28 октября 2020 г.)
Поздравляем с победой!

Онлайн-родительское собрание «Психолого-педагогическое сопровождение образовательных отношений: где сотрудничество, там успех» для родителей Добринского муниципального района

  1. 20.10.2020 на базе Г(О)БУ Центра «СемьЯ» в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» состоялось очередное тематическое онлайн-родительское собрание «Психолого-педагогическое сопровождение образовательных отношений: где сотрудничество, там успех» для родителей Добринского муниципального района.
С приветственным словом к участникам вебинара обратилась Т. Н. Давыдова, начальник отдела. Татьяна Николаевна озвучила цель и программу мероприятия, обратила внимание родителей на доступность предоставляемых для них бесплатных консультаций по вопросам образования, воспитания и развития детей от 0 до 18 лет. Начальник отдела указала контакты Центра, возможность получения консультаций по Skype, что особенно актуально в сложившейся эпидемиологической обстановке, а также на возможность получить ответы на интересующие вопросы на региональном портале roditel48, на сайте Центра, в группе в ВК и Инстаграм.
В ходе мероприятия специалистами Центра вниманию родителей были представлены следующие темы: «Первый раз в первый класс. Готовность к школьному обучению. Советы родителям (законным представителям», С. Е. Афанасьева, «Ребегок и гаджет. Как адаптироваться к очному режиму обучения», С. А. Макарова, «Самоорганищация учебной деятельности подростка» С. В. Бурдукова.
По окончании собрания участники смогли задать специалистам интересующие их вопросы.
Родители Добринского муниципального района могут получить помощь педагога-психолога обратившись в Муниципальный консультационный пункт региональной ресурсной службы «Семья от А до Я» Г(О)БУ Центра «СемьЯ» по адресу: Липецкая область, Добринский район, п. Добринка, ул. М. Горького, д. 11,
Записаться