Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Семья и социум: психологические и социально-педагогические аспекты профилактики девиантного поведения»

Дата и время проведения: 27 октября 2020 года в 10:00
Место проведения: онлайн-площадка Г(О)БУ Центр «СемьЯ»
Ссылка для подключения:
https://www.youtube.com/watch?v=dexOD3w_rnM

Психологи и педагоги, органы власти и системы профилактики несовершеннолетних Липецкой области, учёные и практики Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Волгограда, Екатеринбурга, Воронежа, Тамбова и других регионов встретятся на онлайн-площадке Липецкого областного Центра «СемьЯ» для обсуждения актуальной темы: «Семья, социум, девианты». Что побуждает детей совершать противоправные поступки? Каковы условия среды? Чем помочь семье? Как предотвратить девиантность?
На сегодняшний день проблема девиантного (отклоняющегося) поведения детей и подростков, буллинга, травли в соцсетях, к сожалению, стала одной из наиболее актуальных. И дистанционный формат не уменьшил, а накренил в другую сторону ситуацию с отклоняющимся поведением несовершеннолетних, что влечёт за собой ряд трудностей не только в обучении, но и в социализации, адаптации и воспитании будущего поколения. Эту проблему не решить без межведомственного взаимодействия структур, занимающихся профилактической работой с несовершеннолетними. Но первостепенная значимость и особая роль принадлежит семье.
Участники конференции поделятся опытом, новыми подходами, современными методами и технологиями профилактики отклоняющегося поведения несовершеннолетних. Рассмотрят причины подросткового одиночества, уходов детей из семьи, влияния социума, а также роль семьи в методах профилактики девиантного поведения молодёжи.
По итогам конференции будет издан сборник материалов по теме «Семья и социум: психологические и социально-педагогические аспекты профилактики девиантного поведения» и принята резолюция. Подробности на сайте: https://семья48.рф

Предполагаемое количество участников – 500 человек
Контактное лицо: Драганова Оксана Александровна: 8-910-350-6277.

Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Семья и социум: психологические и социально-педагогические аспекты профилактики девиантного поведения» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться