Специалисты Центра «СемьЯ» приняли участие в ХI Всероссийском форуме «Вместе — ради детей!»

Форум проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в целях тиражирования социальных инноваций по поддержке семьи и детства, обеспечивающих реализацию национальных целей развития и задач Десятилетия детства.
В этом году он впервые организуется в онлайн-формате. Программа форума, который проходит 6-13 ноября, включает виртуальную выставку, на которой представлено более 300 эффективных социальных практик помощи детям и семьям с детьми, и марафон событий и мероприятий, проводимых в формате видеоконференц-связи на площадках Москвы и субъектов Российской Федерации.
Наши коллеги представили свои практики. О. Ф. Горская рассказала о работе с детьми, пострадавшими от жестокого обращения. Особое внимание было уделено детям-жертвам семейного насилия. Были даны методические рекомендации для специалистов по работе с детьми, пострадавшими от различных видов насилия в семье.
Ю. А. Полосина и О. Е. Болдырева презентовали коррекционно-развивающую психолого-педагогическую программу для несовершеннолетних с асоциальными формами поведения «Жить без риска» в номинации «Правильный путь».
Т. Н. Давыдова представила проект «Поддержка семей, имеющих детей». Рассказала о целях и задачах проекта, условиях его реализации, о формах и механизмах оказания помощи родителям (законным представителям).

Специалисты Центра «СемьЯ» приняли участие в ХI Всероссийском форуме «Вместе — ради детей!» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться