МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ Г(О)БУ ЦЕНТРА «СЕМЬЯ»

18 декабря 2020 года на базе Г(О)БУ Центра «СемьЯ» в онлайн-формате состоялось методическое объединение социальных педагогов центра. Тема: «Итоги работы методического объединения социальных педагогов Г(О)БУ Центра «СемьЯ» за 2020 год». В заседании приняли участие 13 (82%) членов методического объединения, из них: 9 специалистов из территориальных отделений организации, 3 – непосредственно из Г(О)БУ Центра «СемьЯ», а также начальник отдела сопровождения замещающих семей И.В. Сошнина. Отсутствовали по уважительной причине (отпуск, болезнь) – 3 человека.

В ходе заседания методического объединения в работу включилась Оксана Александровна Драганова – директор Г(О)БУ Центра «СемьЯ». Руководителем были внесены рациональные предложения в решение методического объединения по итогам работы за 2020 год.

На заседании с приветственным словом к участникам обратилась председатель методического  объединения   социальных  педагогов   Г(О)БУ    Центра  «СемьЯ»   С.Е. Афанасьева. Светлана Евгеньевна озвучила повестку дня и представила вниманию членов методического объединения «Отчет о работе методического объединения социальных педагогов Г(О)БУ Центра «СемьЯ» за 2020 год. Перспективы развития и основные задачи деятельности на 2021 год».

Социальный педагог Грязинского территориального отделения С.В. Тигров  представил вниманию участников тему: «Оценка эффективности используемых программ, методик и технологий в профессиональной деятельности социального педагога». Сергеем Вячеславович подробно были обозначены актуальные подходы в подготовке программ и использовании их практической деятельности социального педагога.

Социальный педагог О.Н. Татьянина выступила с сообщением на тему «Повышение профессионального мастерства и компетентности социального педагога с учетом актуального запроса образовательного сообщества (родитель, ребенок, педагог)».  Ольга Николаевна в своем выступлении сделала упор на практическую деятельность социального педагога, подробно рассказала о его компетенциях, необходимых для осуществления профессиональной деятельности, с учетом современных требований  и запроса семьи.

Начальник отдела сопровождения замещающих семей И.В. Сошнина выступила с информацией о необходимости повышения профессионального уровня посредством участия в процедуре аттестации в целях установления квалификационной категории.

Методист М. Г. Кусова ознакомила участников с информационным ресурсом Г(О)БУ Центра «СемьЯ», методическими материалами и литературой, которые можно использовать в работе социального педагога.

Членами методического объединения путем голосования было принято решение методического объединения  по итогам работы за 2020 год и намечены перспективы развития на 2021 год.

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ Г(О)БУ ЦЕНТРА «СЕМЬЯ» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться