Педагоги-психологи Центра отдела консультирования, диагностики и коррекции провели занятие для подростков «Моя семья»

28 декабря 2020 года в рамках реализации комплекса мер «Липецкая область — территория безопасного детства» на базе Центра «СемьЯ» педагоги — психологи отдела консультирования, диагностики и коррекции Бурдукова Светлана Владимировна и Пасенко Дарья Владимировна провели очередное тренинговое занятие для подростков  «Моя семья».

Занятие было направлено на формирование представлений о семейных ценностей у подростков, а также навыков конструктивного взаимодействия детей с родителями.  Ребята выполняли упражнения «Копилка семейных трудностей», «Пожелания», «Советы», которые были направлены на осознание  их ролей в семье, обязанностей по отношению к родителям, личностных установок. В ходе занятия участники нарисовали членов своей семьи, и пришли к выводу, что семья является для них ценностью, доверительные отношения в семье – важны для них.

В конце встречи участники обменялись друг с другом своими впечатлениями о занятии, поздравили друг другом с наступающим Новым годом, а также получили сладкие подарки от  активистов «Молодой Гвардии Единая Россия».

Педагоги-психологи Центра отдела консультирования, диагностики и коррекции провели занятие для подростков «Моя семья» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться