ПОДРОСТКИ УЧАТСЯ СОВЕРШАТЬ ПОКУПКИ

Один из важных социальных навыков, который есть в запросах от родителей детей с РАС в рамках работы с подростками — это умение ребенка совершать покупки в магазине. Если есть рядом мама или папа, это упрощается, а как же научится это делать самому? В этом теперь помогает проект и замечательные специалисты-педагоги. 
На занятиях были созданы условия максимально приближённые к реальным, ребята отрабатывали цепочки действий в магазине, учились находить товар из списка покупок, отвечать на возможные вопросы кассира, учились отличать карту скидки и банковскую карту. Отработав навыки покупки в СБО ребята под присмотром тьютора и психолога вышли на площадку магазина. Отработка навыка в реальном магазине это всегда более волнительно для ребят, так как сенсорные перегрузки, которые испытывают подростки в аутизмом в разы выше… А магазин — это свет и звуки, и незнакомые вокруг люди…. Но ребята не растерялись и все навыки, отработанные в классе, перенесли в реальную жизнь!)) Все выполнили поставленную задачу и были успешными!
Большая работа проведена специалистами отдела сопровождения инклюзивного Образования детей с РАС и ментальными нарушениями Г(О)БУ Центр «Семья», и теперь ребята могут применить полученные навыки в естественной среде. Ещё много работы впереди — но мы их Поздравляем с успехами!!!! 
Занятия реализуются в рамках сотрудничества Г(О)БУ Центр «СемьЯ», МАОУ СШ№30 и ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» 

ПОДРОСТКИ УЧАТСЯ СОВЕРШАТЬ ПОКУПКИ — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться