Педагоги-психологи Центра отдела консультирования, диагностики и коррекции провели занятие для подростков «Мой выбор!»

01.02.2021  на базе Центра «СемьЯ» педагоги — психологи отдела консультирования, диагностики и коррекции Бурдукова Светлана Владимировна и Пасенко Дарья Владимировна провели очередное групповое  коррекционно-развивающее занятие для подростков  «Мой выбор!».

Занятие было направлено на самопознание, осознание подростками своей индивидуальности, формирование представлений о своей будущей профессии.

Ребята выполняли упражнения: «Мой портрет в лучах солнца», «Самый-самый», «Ассоциации», которые были направлены на раскрытие важных качеств личности подростков, которые помогут им в выборе жизненного пути.  

В ходе занятия участники прошли тестирование для определения типа мышления, познакомились с профессиями, в которых необходим тот или иной способ познания окружающего мира.  Ребята пришли к выводу, что нужно проявлять уважение к личностным особенностям других людей, ценить индивидуальность, а при выборе профессии учитывать не только свои способности и возможности, но и приносить пользу обществу, частью которого является каждый из нас.

В конце встречи подростки оставили положительные  отзывы о занятии.

Педагоги-психологи Центра отдела консультирования, диагностики и коррекции провели занятие для подростков «Мой выбор!» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться