«Лаборатория дружеских отношений»

05.02.2021г. на базе МБОУ СОШ №23, корпус 1 г. Ельца педагог-психолог отдела консультирования, диагностики и коррекции Трубицына И.Н. провела очередное занятие с обучающимися 6 кл. по программе «Лаборатория дружеских отношений».

Программа направлена на профилактику и коррекцию социального отвержения ребенка в группе. Занятия в группе проходят один раз в неделю. Каждый раз ребята знакомятся с секретами успешного взаимодействия в разных группах, приобретают важные социальные навыки и, что ценно, тренируют их прямо во время групповых занятий. Дети учатся не только брать, но и давать, постигая в группе важность этого действия, ведь только, когда он научится делиться с другими тем, что имеет, ребенок выходит из состояния эгоцентризма и способен обратить внимание на другого человека. На курсе дети учатся распознавать чувства другого человека по его поведению, развивают симпатию, учатся снижать интенсивность неприятных чувств и выражать их в адекватной форме.

Дети, страдающие от социального отторжения, склонны к низкой самооценке, они затрудняются видеть свои сильные стороны, поэтому занятия направлены на осознание каждым из детей своих сильных сторон, своего потенциала.

«Лаборатория дружеских отношений» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться