Семинар для педагогов образовательных организаций, реализующих адаптированные общеобразовательные программы для детей с РАС на тему: «Адаптация материала с учётом особых образовательных потребностей детей с РАС»

5 февраля на базе Г(О)БУ Центр «Семья» в рамках взаимодействия с Ассоциацией «Аутизм-регионы» состоялся семинар для педагогов образовательных организаций, реализующих адаптированные общеобразовательные программы для детей с РАС на тему: «Адаптация материала с учётом особых образовательных потребностей детей с РАС».

Дети с расстройством аутистического спектра имеют ряд особенностей в развитии, отличающие их от всех людей и от других людей с ментальными нарушениями. Сенсорная чувствительность, нарушенние коммуникативных функций, поведенческие проблемы — всё это ведёт и проблемами в освоении академических программ. Важно, в работе использовать методы, имеющие научное обоснование, которые подтвердили свою эффективность в исследованиях. Адаптация условий, программ и материалов при обучении значительно облегчит процесс освоения новых знаний и позволит педагогу построить эффективный учебный процесс.

Ведущий семинара: Лахина Наталья Викторовна, учитель дефектолог, поведенческий аналитик, куратор ресурсных классов города Липецка и Воронежа.

Вебинар состоялся в рамках проекта «Инклюзивная адаптация».
Организатор проекта — Ассоциация «Аутизм — Регионы». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов 

Семинар для педагогов образовательных организаций, реализующих адаптированные общеобразовательные программы для детей с РАС на тему: «Адаптация материала с учётом особых образовательных потребностей детей с РАС» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться