Дан старт началу профилактической психолого-педагогической программы для родителей «Эти трудные подростки».

Дан старт началу профилактической психолого-педагогической программы для родителей  «Эти трудные подростки». Занятия будут проходить на базе Липецкой областной универсальной научной библиотеки.

Подростковый возраст – это период, который оказывает огромное влияние на всю последующую жизнь человека. Как он будет реагировать на события своей жизни, принимать решения, какой круг общения  выберет, как будет относиться к самому себе и своим близким, как будет строить отношения с людьми, будет ли он успешным, научится ли достигать желаемого, каковы будут его стремления, как он будет преодолевать трудности – именно в подростковом возрасте человек начинает отвечать на эти вопросы.  Данная программа поможет родителям подростков от 11 до 18 лет  построить  отношения с детьми на основе взаимопонимания и любви, узнать об особенностях подросткового возраста, о том, какие особенности личности  подростка непременно нужно учитывать в общении с ним, как помочь своему ребенку пережить этот сложный период в его жизни и стать самостоятельным.

В рамках проекта «Счастливая семья» и договора о сотрудничестве ЛОУНБ с Центром «СемьЯ» 10 февраля состоялось первое занятие для родителей  «Роль семьи в формировании личности подростка». На занятии, которое проходило в форме тренинга, родители поработали над созданием «портрета»  современного тинэйджера, проанализировали и  выбрали наиболее оптимальный стиль семейного воспитания, осознали роль родительского влияния на становление личности ребенка.

Дан старт началу профилактической психолого-педагогической программы для родителей «Эти трудные подростки». — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться