Педагоги-психологи Полосина Юлия Алексеевна и Болдырева Ольга Евгеньевна провели занятие для подростков «Я и моя семья»

18 февраля 2021 года педагоги-психологи отдела консультирования, диагностики и коррекции Г(О)БУ Центра «СемьЯ» Полосина Юлия Алексеевна и Болдырева Ольга Евгеньевна провели на базе Центра четветрое занятие в рамках реализации коррекционно-развивающей психолого-педагогической программы для несовершеннолетних по профилактике асоциального поведения «Жить без риска» на тему: «Я и моя семья».
Занятие было направлено на формирование позитивного образа семьи, бесконфликтного поведения, гармонизацию отношений с родителями и профилактику семейного неблагополучия. Подростки активно участвовали в предлагаемых заданиях, самостоятельно вступали в диалог, были достаточно открыты. Участники с интересом выполнили упражнение: «Рисунок моей семьи», где смогли продиагностировать внутрисемейные отношения. В занятии использовались приемы мозгового штурма, обучения медиативным техникам урегулирования конфликтов, проигрывания проблемных ситуаций с родителями, видеодискусссия.

Педагоги-психологи Полосина Юлия Алексеевна и Болдырева Ольга Евгеньевна провели занятие для подростков «Я и моя семья» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться