Cеминар для педагогов образовательных организаций Липецкой области на тему: «С чего начать работу с ребёнком с расстройствами аутистического спектра (РАС)»

19 февраля состоялся семинар для педагогов образовательных организаций Липецкой области на тему: «С чего начать работу с ребёнком с расстройствами аутистического спектра (РАС)» на базе МАОУ ШИТ № 26 г.Липецка в очно-дистанционном формате.

Семинар организован Г(О)БУ Центр «Семья» в рамках взаимодействия с Ассоциацией некоммерческих организаций «Аутизм-регионы».
На семинаре были рассмотрены вопросы установления руководящего контроля, мотивации и работы с поведением у ребенка с аутизмом. Использование в работе педагогов Липецкой области научно обоснованных методов в работе с детьми с РАС позволит значительно повысить эффективность образовательного и воспитательного процесса. В том числе, методы Прикладного анализа поведения помогают справляться, как с нежелательным поведением у детей с РАС, так и в формировании необходимых жизненно важных навыков для социализации, а также обучения.

Ведущая семинара: Лахина Наталья Викторовна, учитель дефектолог МБОУ СОШ № 92 города Воронежа, поведенческий аналитик, куратор ресурсных классов г.Воронежа и г. Липецка.

Семинар организован в рамках проекта «Инклюзивная адаптация».
Организатор проекта — Ассоциация «Аутизм — Регионы». Проект реализуется при поддержке Фонд «Выход» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов.

Cеминар для педагогов образовательных организаций Липецкой области на тему: «С чего начать работу с ребёнком с расстройствами аутистического спектра (РАС)» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться