Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

Внимание кандидатов в приемные родители!

Комплектование второй группы 2021 года слушателей Школы приемных родителей окончено.

Набор следующей группы начнется с 11 мая 2021 года. Заявления будут приниматься в Центре «СемьЯ» по адресу: г. Липецк, ул. Ушинского, 28. Приглашаем всех, кто принял непростое решение стать приемными родителями, кто хочет уберечься от неверных шагов, оценить свои силы, ресурсы и риски своей семьи.

Более подробную информацию о Школе приемных родителей можно получить у заместителя директора Центра Николаевой Елены Николаевны по телефону: 8 (4742) 48-06-50.

12 марта в 10:00 пройдет тренинг для замещающих родителей на тему: «Остановись, пока не поздно!»

Цель тренинга: формирование психолого-педагогической компетенции замещающих родителей по преодолению последствий пережитого приемным ребенком жестокого обращения и по профилактике жестокого обращения в замещающих семьях.

На тренинге замещающие родители:

— исследуют личностные и родительские позиции в отношении  детей, подвергшихся жестокому обращению;

— повысят  уровень воспитательной компетенции, направленной на умение самостоятельно  оценивать  степень эмоционального, физического и психологического состояния приемного ребенка с целью оказания ему своевременной родительской поддержки и  профессиональной помощи;

— обучаться способам взаимодействия с приемным ребенком, соблюдению права на конфиденциальность информации о приемном ребенке, подвергшемуся жестокому обращению.

«Я и компания»

«Я и компания» —

тема очередного заседания Клуба выпускников «СоДействие», которое 10 марта провели специалисты отдела постинтернатного сопровождения Бирюкова К.С. и Бугакова Т.М. на площадке Задонского политехнического техникума.

Студенты из числа выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, раскрыли секреты взаимопонимания и сотрудничества в компании, а также узнали о своих дополнительных гарантиях со стороны государства.

Ребята изучили правила межгруппового сотрудничества, сформировали навыки конструктивного общения в учебном коллективе и в малой группе в ситуации принятия решения, интегрировали умения и навыки успешного взаимодействия с другими людьми.

Записаться