Более 2 тыс. родителей региона учились распознавать маркеры «трудного» поведения и находить способы помощи и поддержки своих детей.

На территории Липецкой области продолжается реализация проекта по оказанию родителям (законным представителям) детей от 0 до 18 лет психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам воспитания, образования и развития.

В рамках данного проекта Центр организует проведение родительских собраний в формате вебинаров по самым актуальным темам.

19 марта 2021 года состоялось региональное онлайн-родительское собрание «Профилактика «трудного» поведения детей и подростков».

Тема собрания оказалась очень актуальной для родителей. К вебинару присоединилось более 2 тыс. липецких пап и мам, кому иногда бывает сложно справиться с «трудным» поведением своих детей.

О. А. Драганова, директор Г(О)БУ Центра «СемьЯ», кандидат психологических наук
познакомила родителей о маркерах «трудного» поведения детей и подростков.

В. А. Телин, руководитель ЛООО «Поиск пропавших детей», общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области раскрыл для участников такую непростую тему как буллинг изнутри.

Д. В. Пасенко, педагог-психолог, специалист региональной ресурсной службы «Семья от А до Я» рассказала, что делать родителям, если ребенок транслирует агрессивное поведение.

Т. М. Бугакова, педагог-психолог, специалист региональной ресурсной службы «Семья от А до Я» прояснила для пап и мам причины детского воровства, поделилась способами профилактики.

И. В. Климова, начальник отдела, специалист региональной ресурсной службы «Семья от А до Я» представила родителям проект «Локус контроля».

Т. Н. Давыдова, начальник отдела, руководитель региональной ресурсной службы «Семья от А до Я» рассказала о помощи родителям, чьи дети транслируют «трудное» поведение».

Записаться на консультацию можно по телефонам: 8(4742)35-20-04, 8-900-988-40-75, 8-800-201-70-22.

Ссылка на трансляцию https://www.youtube.com/watch?v=xutY6d5WFEY

Более 2 тыс. родителей региона учились распознавать маркеры «трудного» поведения и находить способы помощи и поддержки своих детей. — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться