Семинар-тренинг «Тревожность родителей и самостоятельность подростков» для замещающих родителей Измалковского района

24.03.2021 г. педагог-психолог территориального отделения городского округа город Елец Центра «СемьЯ» Каверина Ольга Сергеевна провела с замещающими родителями Измалковского муниципального района семинар-тренинг «Тревожность родителей и самостоятельность подростков».
Цель мероприятия — актуализация знаний и представлений замещающих родителей о потребности подростков в самостоятельности, выделить способы поддержки для развития и укрепления  их самостоятельности.

В ходе встречи замещающие родители смогли проанализировать позитивные и негативные аспекты самостоятельности ребенка для родителей, поделились своими чувствами и мыслями, возникшими в процессе выполнения заданий. Чем трудна для них самостоятельность подростка?

Родители пришли к выводу,  что они могут испытывать  по отношению к растущей самостоятельности своего ребенка  противоречивые, двойственные чувства: с одной стороны радоваться этому, а с другой, тревожиться и даже опасаться этого, но это непростой период  и для подростков и для родителей, и вместе его прожить легче.

Семинар-тренинг «Тревожность родителей и самостоятельность подростков» для замещающих родителей Измалковского района — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться