Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

Заседание Методического объединения педагогов-психологов Г(О)БУ Центра «Семья»

29 марта 2021 года прошло очередное заседание Методического объединения педагогов-психологов Г(О)БУ Центра «Семья». Руководитель Методического объединения педагогов-психологов Глазунова Жанна Ивановна провела с педагогами-психологами тренинг «Есть время  для  общения». Педагог-психолог  Лебедянского территориального отделения Центра «СемьЯ» Трунтаева Елена Александровна  выступила перед коллегами с сообщением на  тему: «Когда и как начинается переходный возраст. Как вести себя с подростком в этот период».

«Грани моего Я»

31 марта 2021 года педагоги Добринского территориального отделения Центра «СемьЯ» Распопова Наталия Александровна и Кутищева Наталья Анатольевна проведут занятие с элементами арт-терапии «Грани моего Я» для студентов Добринского  технического училища из числа выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе занятия участники приобретут навыки формирования позитивного восприятия мира, творческого самовыражения, снизят уровень тревожности, уровень психоэмоционального напряжения, повысят самооценку, разовьют коммуникативные навыки.

«PROмотивацию»

Проблемы мотивации и как их преодолеть – этой теме будет посвящено очередное заседание Клуба выпускников «СоДействие»  «PROмотивацию».

31 марта мероприятие проведут специалисты отдела постинтернатного сопровождения Бугакова Татьяна Михайловна и Бирюкова Клавдия Сергеевна. Онлайн занятие будет осуществляться на платформе Zoom. Для участия необходимо пройти по ссылке: http://семья48.рф/мотивация (идентификатор конференции: 832 2016 9920, код доступа: 540090).

Студенты из числа выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, раскроют секреты того, что такое мотивация, какие разновидности мотивации существуют и как мотивация помогает в осуществлении планов.

Ребята познакомятся с методами, способами и приемами поиска мотивации.

Записаться