«Грани моего «Я»

    31.03.2021г педагог-психолог Кутищева Н.А. и социальный педагог Распопова Н.А. Добринского территориального отделения на полощадке Добринского технического училища провели со студентами из числа детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, психопрофилактическое занятие с элементами арт-терапии «Грани моего «Я».

   Целью мероприятия явилась гармонизация внутреннего мира за счет скрытых резервов личности, развитие самосознания, повышение уверенности в себе, личностное развитие, развитие креативности. В ходе занятия ребята попробовали совершить экскурсию вглубь собственного «Я», разобраться в его огромной многоликости.

Вопросы «Кто я?», «Какой я?» задает себе каждый человек. Но, оказывается, ответить на эти вопросы не так уж легко. В упражнениях «Мое отражение», «Аквариум», ребята попытались выявить свое отношение к себе, осознать и пережить чувства, эмоции и особенности своего характера, через получение отзыва от других. Очень заинтересовало ребят арт-терапевтическое упражнение «Создание сосуда «Я». В ходе его выполнения ребята поняли, что каждый из них индивидуален, каждого человека нужно принимать с его, возможно, особым складом души, что другой тем и интересен, что он другой. Как и сосуды души, которые получились у ребят на данном занятии, разные и тем самым уникальные.

По завершению занятия ребята выполнили упражнение «Деревья пожеланий», где написали свои пожелания каждому участнику. Листочки с напутствиями ребята забрали себе на память, ведь они обязательно согреют сердце каждого.

«Грани моего «Я» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться