Областной вебинар «С чего начать работу с ребëнком с РАС»

Что делать педагогу-психологу, если перед ним ребенок с РАС? На что обратить внимание? Как общаться с родителями? На эти и другие вопросы ответили специалисты центра 1 апреля 2021 года на областном вебинаре. 

1 апреля 2021 года в рамках регионального ресурсного центра развития Психологической службы в системе образования Липецкой области и согласно плану работы региональной ресурсной службы сопровождения инклюзивного образования детей с РАС прошел вебинар «С чего начать работу с ребëнком с РАС», приуроченный к Всемирному Дню распространения информации об аутизме. 
Вебинар носил практический характер, цель которого — помощь в организации работы педагогов-психологов образовательных организаций. 
На вебинаре специалисты отдела сопровождения инклюзивного образования детей с РАС и ментальными нарушениями рассмотрели особенности детей с аутизмом, важность ранней диагностики, основы работы с нежелательным поведением у детей с РАС. Обсудили вопросы подготовки нормотипичных детей к взаимодействию с ребенком с аутизмом, примеры тем для проведения «Уроков доброты». А также были показаны практические техники и приëмы налаживания эффективного взаимодействия с родителями детей с РАС. 

По результатам вебинара получена положительная обратная связь от педагогов-психологов из различных образовательных организаций Липецкой области (в онлайн-формате смогли подключиться около 100 человек, а также все желающие смогли просмотреть трансляцию в записи).
Ссылка 
https://семья48.рф/0104you

Областной вебинар «С чего начать работу с ребëнком с РАС» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться