Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель»

В Липецкой области продолжается онлайн-проект «Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель». Программа психологических мероприятий направлена на развитие родительской компетентности. С 19 по 23 апреля на интернет-портале «Родительство от А до Я» https://roditel48.ru/ будет работать пятая интерактивная площадка FACTOR_РИСКА. На протяжении недели специалисты Г(О)БУ Центра «СемьЯ» и приглашенные спикеры будут говорить о причинах появления трудного поведения у детей и подростков, основных формах его проявления, возможных последствиях и о том, как сделать взросление ребенка безопасным для родителей и для него самого.
Старт пятому этапу даст Ирина Млодик, кандидат психологических наук, психолог экзистенциального направления, гештальт-терапевт, автор книг и статей по детской и взрослой практической психологии, авторских обучающих курсов «Детская комната» и «Неспешность и подлинность», один из основателей ресурса «Площадка. Место, где можно». 19 апреля с 16.00 до 17.00 Ирина Млодик и Оксана Драганова, директор Г(О)БУ Центра «СемьЯ», главный внештатный психолог системы образования Липецкой области, кандидат психологических наук, доцент, проведут интерактивный диалог «Метаморфозы родительской любви». В ходе встречи будут рассмотрены основные сложности, которые испытывают родители детей и подростков и как правильно реагировать на поведение взрослеющего ребенка. У каждого родителя Липецкой области будет возможность задать вопрос спикерам в режиме реального времени.
В течение недели также липецких родителей ждут лектории, вебинары, мастерские.
Взрослые узнают о том, что такое буллинг и чем он отличается от конфликта. Как дети становятся участниками травли и почему? Как помочь ребенку, если он столкнулся с буллингом. Приглашенный спикер из г. Санкт-Петербург обсудит с родителями такую важную и серьезную тему, как суицид. Расскажет, что делать родителям, если они столкнулись с суицидальным поведением ребенка. Поймут, как регулировать активность ребенка в интернете, не превращая контроль над ним в тотальную слежку. Разберутся в вопросе трудного поведения детей и узнают, как найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах.
Продолжат работу ежедневные полезные родительские рубрики: «Прочитайте», «Посмотрите», «Познайте себя», «Вопросы», «Домашнее задание для родителей».
Ежедневно на интернет-портале будет работать психологический кинозал. Это новый формат обсуждения семейных и образовательных ценностей в современном мире. Продолжит работу и библиотека для родителей. На портале все желающие смогут найти подходящую литературу по образованию и воспитанию детей. В рубрике «Вопрос-ответ» специалисты готовы прийти на помощь родителям, разобраться в каждой конкретной ситуации.

Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться