Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

«НеИдеальный родитель» – FACTOR_РИСКА

Дорогие друзья! Рады сообщить, что сегодня, 19 апреля, стартует пятая площадка онлайн-проекта «НеИдеальный родитель» – FACTOR_РИСКА. 
В 16.00 мы приглашаем вас присоединиться к интерактивному диалогу «Метаморфозы родительской любви», который проведут известный психолог и психотерапевт из Москвы, кандидат психологических наук, автор популярных книг и статей по детской практической психологии Ирина Млодик и директор Г(О)БУ Центра «СемьЯ», главный внештатный психолог системы образования Липецкой области, кандидат психологических наук Оксана Драганова. Вы можете задать вопрос экспертам в прямом эфире.
Трансляция будет доступна по ссылке https://семья48.рф/родитель

Жизнь как ценность

19 апреля 2021 педагог–психолог Тербунского территориального отделения Центра «СемьЯ» Соломенцева Ольга Анатольевна на базе Тербунского аграрно–технологического техникума провела психопрофилактическое мероприятие «Жизнь как ценность» для выпускников из числа детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на постинтернатном сопровождении.

     Целью данного мероприятия являлось формирование жизнеустойчивых позиций у подростков, побуждение к размышлениям о ценности человеческой жизни и неповторимости своей собственной. Выпускники разобрали понятие «ценностей», изучили их виды. Также разобрали факторы риска, которые могут привести людей к отчаянному шагу.

     Были проведены такие упражнения как «Закончи предложения», «Мой личный герб», «Раскрасим сердце».

А если это любовь?

           16 апреля 2021 года   педагог-психолог территориального отделения городского округа г. Елец Каверина О.С. провела со студентами Елецкого лицея сферы бытовых услуг из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, психопрофилактическое занятие: «А если это любовь?».

           В ходе занятия девушки обменялись своими представлениями о том, что такое любовь и влюбленность. Им было предложено ответить на ряд вопросов и выполнить упражнения: «Как мы видим друг друга», «Лучи любви», «Разная любовь», «Сердце», которые способствовали формированию у них умения различать проявления деструктивных тенденций и насилия в близких отношениях, различать понятия «уважение» и «насилие», а также научиться строить отношения с противоположным полом, основанные на взаимопонимании и доверии, и не попадаться в ловушки зависимых отношений, основанных на страхе измены или страхе утраты любимого человека.

Профилактическое занятие «Как отпустить: навыки прощения»

21 апреля в Грязинском техническом колледже социальный педагог территориального отделения Грязинского муниципального района Центра «СемьЯ» Тигров С.В. проведет профилактическое занятие «Как отпустить: навыки прощения».

В ходе занятия студенты, находящиеся на постинтернатном сопровождении, и из замещающих семей  узнают: что такое прощение, как научиться прощать, выполнят  упражнения, позволяющие включить навыки прощения в свою повседневную жизнь, узнают, как поступить, если они еще не готовы простить.

Записаться