ПУТЬ В МИР

19 апреля 2021 года  специалисты фонда «Жизненный путь» @chekaktobi (#жизненныйпуть 🎅)  посетили занятия для подростков с аутизмом на базе МАОУ СШ N30, организованные  Г(О)БУ Центр «Семья» совместно с ЛРОО «Вырастите мир. Аутизм в Липецке. Ребята на занятии приготовили обед из нескольких блюд, сделали в подарок представителям фонда сердечки из бумаги в технике оригами.Специалисты фонда оценили проделанную  за прошедший год работу, перспективы проекта и дали свои рекомендации по дальнейшему развитию. Занятия для подростков с РАС — важный этап в подготовке к проживанию в тренировочной квартире и ко взрослой жизни. 
Специалисты отдела сопровождения инклюзивного образования детей с РАС и ментальными нарушениями посетили лекцию  для родительского сообщества, прошедшее в Галерее современного искусства «Буксир» посвященную вопросам сопровождаемого проживания. Вера Шенгелия, директор по развитию фонда «Жизненный путь» рассказала о социальной модели инвалидности. Спикеры Иван Рожанский и Евгения Виноградова поделилось опытом организации сопровождаемого проживания, рассказали о сложностях с которыми они столкнулись и пути их преодоления. 
Благодарим организатора встречи — объединение благотворительных организаций «Больше, чем добро» @bolshechemdobro (Больше, чем добро!)  Фото предоставлено газетой «Первый номер» @pervy_nomer (Газета «Первый номер») 

ПУТЬ В МИР — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться