Жизнь – бесценный дар

20 апреля педагог-психолог Кутищева Н.А. и социальный педагог Распопова Н.А. Добринского территориального отделения провели со студентами Усманского промышленно-технологического колледжа из числа детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, психопрофилактическое занятие «Жизнь – бесценный дар».

Целью мероприятия стало обозначение понятия «ценность жизни», приобретение навыков созидательного отношения к своей жизни, навыков эмоциональной устойчивости в трудных жизненных ситуациях.

В ходе мероприятия ребята размышляли о жизни, о своём месте и предназначении, пытались определить смысл своей жизни. В процессе выполнения упражнений шло бурное обсуждение вопросов: чем измеряется жизнь, что значит жизненная цель, как прожить жизнь, чтобы оставить след на земле. Ребята озвучивали свои версии, спорили, обсуждали, делали выводы. Упражнение «Письмо» помогло понять ребятам, что из любой неприятной жизненной ситуации всегда можно найти выход.

В конце занятия участники, сообща пришли к выводу, что жизнь бесценна, она даётся человеку один раз, и прожить её нужно так, чтобы оставить след на земле. Жить необходимо в гармонии с самим собой и окружающим миром, и из любой ситуации можно найти выход, главное не замыкаться в себе и не оставаться с проблемой наедине.

Жизнь – бесценный дар — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться