Круглый стол по теме: «Инклюзивное образование детей с РАС и ментальными нарушениями.»

В рамках работы региональной ресурсной службы сопровождения инклюзивного образования детей с РАС и ментальными нарушениями 18.05.2021 года в городе Задонск на базе МБО ДО «Задонский дом школьника» был проведен обучающий круглый стол для родителей и педагогических работников образовательных организаций Задонского муниципального района по теме: «Инклюзивное образование детей с РАС и ментальными нарушениями.»

В ходе мероприятия были освещены основы организации обучения детей с РАС в условиях инклюзии, формы работы специалистов ресурсного отдела по организации сопровождения этих площадок.
Заместитель заведующей ДОУ № 32 г. Липецка Калинина Юлия Игоревна поделилась опытом реализации инклюзивного образования детей с РАС в детском саду 32 города Липецка.
Специалисты центра Семья Мальцева Татьяна Павловна и Саввина Лариса Александровна рассказали о практических приëмах выстраивания эффективного взаимодействия и обучения детей с РАС в инклюзивной среде.
Учитель ресурсного класса гимназии им. Пришвина г. Елец Черепенникова Анна Валерьевна раскрыла особенности реализации модели «ресурсный класс» для детей с РАС в условиях общеобразовательной школы.

Продуктивная работа «базовых площадок» ресурсной службы подтверждает необходимость трансляции и расширения опыта инклюзивного образования на территории Липецкой области.

Круглый стол по теме: «Инклюзивное образование детей с РАС и ментальными нарушениями.» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться