ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬЕ

Психолого-социально-педагогический светофор: учёные и практики искали причины трудностей, меры помощи и ресурсы современной семьи!

21 мая 2021 года состоялась Межрегиональная научно-практическая
онлайн-конференция «Психолого – социально – педагогический светофор: проблемы и ресурсы современной семьи».

Психологи и педагоги, органы власти и специалисты системы профилактики Липецкой области, учёные и практики Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Волгограда, Красноярска, Воронежа, Тулы, Калуги, Ярославля и других регионов встретились на онлайн-площадке Липецкого областного Центра «СемьЯ».

Учёные и практики искали ответы на непростые вопросы. С какими вызовами современного мира сталкиваются семьи? Как это отражается на отношениях родителей и детей? В чем современная семья может черпать ресурс? Чем специалисты могут помочь семье? Как предотвратить кризисные ситуации?

Участники конференции поделились опытом, новыми подходами, современными методами и технологиями работы с семьей; рассмотрели проблемы, с которыми сталкиваются современные семьи, признаки и причины конфликтов в детско-родительских отношениях; обсудили воспитательный потенциал и ресурсы современной семьи.

По итогам конференции будет издан сборник материалов по теме «Психолого – социально – педагогический светофор: проблемы и ресурсы современной семьи».

Презентации

Сертификат участника

ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬЕ — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться