Заседание Общественного совета и Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сирота и детям, оставшимся без попечения родителей при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области

23 июня директор Драганова О. А. и социальный педагог отдела постинтернатного сопровождения Бочаров С. П. Центра «СемьЯ» приняли участие в очередном заседании Общественного совета и Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сирота и детям, оставшимся без попечения родителей при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области.
Заседание проходило под общим руководством руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области, председателя Консультативного совета, генерала-майора юстиции, Шаповалова Е. В. и председателя Общественного совета, Депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва, Героя России Богодухова В. И.
В ходе заседания представители общественности пришли к выводам о необходимости совершенствовать привычные методы воспитания и обучения, прививать в школах и дома, так называемую компьютерную гигиену.
Развивать работу психологических служб, настраивая её на диагностику, коррекцию и реабилитацию. Наращивать психологическую компетенцию классных руководителей, и вести постоянную информационно-разъяснительную работу о безопасности в сети Интернет.
Представителями Общественного и Консультативного советов внесены предложения, которые будут использованы в целях совершенствования работы в сфере защиты детства.

Заседание Общественного совета и Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сирота и детям, оставшимся без попечения родителей при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться