Я выбираю жизнь

25.06.2021г педагог-психолог Кутищева Н.А. и социальный педагог Распопова Н.А. Добринского территориального отделения провели со студентами Добринского технического училища занятие с элементами тренинга «Я выбираю жизнь».
Целью и задачами мероприятия были профилактика зависимостей в подростковой среде, пропаганда здорового образа жизни, повышение самооценки и собственной значимости участников тренинга, формирование мотивации к личностному росту.
В ходе выполнения тренинговых упражнений ребята учились осознавать ценность жизни, развивать умения находить позитивные стороны жизни. Участвуя в игре «Мой выбор» ребята поняли, что нельзя доверяться людям, не зная их, всегда и на всё нужно иметь собственное мнение, но при всём этом не забывать советоваться с взрослыми близкими людьми. Моделирование и проигрывание ситуаций в упражнениях «На воздушном шаре», Гора жизни», «Вредные привычки» показало, как порой тяжело осознавать ответственность и делать выбор, но всё зависит от силы их духа и способности противостоять.

Я выбираю жизнь — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться