Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

2 июля в поселке Добринка Добринского района Липецкой области состоялась встреча педагогов района и специалистов органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках профилактики деструктивного поведения детей и подростков

На протяжении всей жизни практически каждый человек сталкивается с ситуациями, субъективно переживаемыми им как трудные, нарушающие привычный ход жизни. Переживание таких ситуаций зачастую меняет и восприятие своего места в ней. Любая кризисная ситуация предполагает наличие некого объективного обстоятельства и определенного отношения к нему человека в зависимости от степени его значимости, которое сопровождается эмоционально-поведенческими реакциями различного характера и степени интенсивности.

2 июля  в поселке Добринка  Добринского района Липецкой области состоялась встреча педагогов района и специалистов органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках профилактики деструктивного поведения детей и подростков. В мероприятии приняла участие педагог-психолог Центра «СемьЯ» Горская О.Ф. , которая представила не только теоретический аспект подобного поведения, но и озвучила направления коррекционных мероприятий, которые помогут оказать помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Дорогие родители, специально для вас мы подготовили несколько советов о психологической безопасности подростков

Волшебство энергии

2 июля психолог ЛРОО «Коллегия психологов» Анкудинова Елена Владимировна провела для специалистов центра «СемьЯ» увлекательный тренинг по мобилизации личностных ресурсов «Волшебство энергии». Участники тренинга снимали психоэмоциональное напряжение с помощью телесно-двигательных техник, техник арт-терапии, визуализации. Отличное завершение полугодия!

Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков

2 июля педагог – психолог Данковского ТО Цетра «СемьЯ» Светлана Николаевна Заворотняя на площадке СОШ №1 г. Данкова провела семинар для классных руководителей и директоров ОУ на тему: «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков».

Разговор был посвящен обсуждению проблемы риска суицидального поведения в детском и подростковом возрасте. Педагоги познакомились со статистикой подросткового суицида, механизмами управления организаторов, вовлекавших подростков в убийственные квесты, категорий детей, подверженных риску вовлечения в «группы смерти», алгоритмом поведения педагогов и родителей при обнаружении примет участия ребёнка в смертельных играх.

В упражнении «Заполни пустоту» условная команда «родителей» и «педагогов» предлагала способы «заполнения пустоты» в воспитании ребёнка в ситуации его ограничения при использовании интернета.

В заключение, участники получили буклет «Как обезопасить детей в Интернете».

Записаться