Практический тренинг по отработке навыков работы с детьми с РАС и круглый стол на тему «Роль инклюзии в развитии социальных компетенций детей с РАС»

Г(О)БУ Центр «СемьЯ» 16 июля 2021 г. в рамках работы Региональной ресурсной службы сопровождения инклюзивного образования детей с РАС и ментальными нарушениями организовал «Слет для родителей детей с РАС».
Для родителей был проведен практический тренинг по отработке навыков работы с детьми с РАС и круглый стол на тему «Роль инклюзии в развитии социальных компетенций детей с РАС».
В обсуждении темы инклюзии приняли участие главный консультант отдела общего образования департамента образования администрации города Липецка Зарицкая И.Д., руководители дошкольных и общеобразовательных организаций, реализующих модели «Ресурсная группа» и «Ресурсный класс».
Были рассмотрены механизмы организации инклюзии в дошкольной и общеобразовательной организации, а также необходимость активного участия родителей в создании единой образовательной команды, организующей инклюзивный образовательный процесс.

Практический тренинг по отработке навыков работы с детьми с РАС и круглый стол на тему «Роль инклюзии в развитии социальных компетенций детей с РАС» — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться