Психология наставничества: Мне Надо, Я Могу и Мы Хотим!

В целях создания успешной социальной интеграции и эффективной реализации потенциальных возможностей молодежи, нуждающейся в особой заботе государства, по предложению Г(О)БУ «Управление молодежной политики» в рамках реализации образовательной программы проекта «Наставничество» 26 — 28 июля 2021 года состоялась серия интерактивных психологических занятий. Для наставников проекта — мастер-класс «Профилактика и коррекция девиантного поведения подростков», для подростков — мастер-класс «Эмоциональный интеллект. Управляй собой, влияй на других». Тренинг «Команда: технологии успеха» объединил и взрослых, и подростков при выполнении заданий на командообразование.

Спикером и ведущим мероприятий стала педагог-психолог отдела консультирования, диагностики и коррекции Центра «СемьЯ» Ольга Евгеньевна Болдырева.

Создание климата психологической безопасности, информирование по вопросам индивидуально-психологических особенностей подросткового возраста, осознание собственной позиции жизненных ценностей и приоритетов, самих наставников, оказание помощи наставникам в организации общения с подростками, обучение эффективным приемам и техникам взаимодействия в команде, поиск и раскрытие у подростков внутренних ресурсов, необходимых для адаптации в социуме, формирование положительного самовосприятия, сплочение группы – вот неполный перечень интересных тем проекта, в котором приняли участие более 50 наставников и подростков.

Психология наставничества: Мне Надо, Я Могу и Мы Хотим! — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться