НеИдеальный родитель

В Липецкой области продолжается проект Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель».
Программа психологических мероприятий направлена на развитие родительской компетентности.

С 22 по 26 ноября на интернет-портале «Родительство от А до Я» https://roditel48.ru/ будет работать интерактивная площадка PROстое_воспитание.
На протяжении недели специалисты Г(О)БУ Центр «СемьЯ» и приглашенные спикеры будут говорить о том, как воспитывать детей легко и просто. Липецких пап и мам ждут лектории и практикумы, а также возможность участия в очных встречах с психологами.

Седьмой этап 22 ноября в 10.00 откроет Анна Быкова, практикующий психолог, педагог, автор серии книг о воспитании детей «Ленивая мама», арт-терапевт, мама двух сыновей (г. Екатеринбург).
В ходе интерактивного диалога «Золотая середина» она обсудит с липецкими родителями как найти компромисс между вседозволенностью и жесткими рамками в отношении детей, где граница между попустительством и гиперопекой, когда стоит помочь ребенку, а когда лучше от этого воздержаться.

23 ноября в 10.00 пройдет практический вебинар «На стороне ребенка». Юлия Полякова, практикующий психолог, детский психолог обратит внимание пап и мам на то, что потребности каждого человека закладываются в его детстве, а активней всего в этом процессе участвуют родители ребенка. На вебинаре поговорим о фрустрированных (неудовлетворенных) потребностях детей и их влиянии на будущее ребенка.

24 ноября в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина состоится психологический интерактив «PSYground». Липецкие родители в открытом диалоге с психологами узнают о том, как отношения между супругами влияют на родительство, смогут задать волнующие их вопросы ведущим встречи, психологам Центра «СемьЯ».

25 ноября в 10.00 на базе Центр «СемьЯ» в преддверии Дня матери в России пройдет открытая площадка-релакс для мам региона #ЯуСЕБЯодна. Эта встреча направлена на самопознание актуального эмоционального состояния, наличие личностных ресурсов и их аккумуляцию (накопление, восстановление).

26 ноября в 10.00 состоится психологический практикум «Играй и понимай». Посмотрим на роль совместных игр родителей с детьми с точки зрения самодиагностики взаимоотношений с ребенком. На практикуме потренируемся в играх и упражнениях, которые можно с легкостью повторить с ребенком в домашних условиях, став немного психологом в детско-родительских отношениях.

В течение недели на интернет-портале будет работать психологический кинозал. Продолжит работу и библиотека, в которой родители смогут найти подходящую литературу по воспитанию гармоничных детей. В рубрике «Вопрос-ответ» специалисты готовы прийти на помощь папам и мамам, разобраться в каждой конкретной ситуации.

НеИдеальный родитель — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться