Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

На стороне ребенка

Дорогие друзья! 23 ноября в 10.00, в рамках проекта «НеИдеальный родитель» вас ждёт практический вебинар «На стороне ребенка». На встрече поговорим о фрустрированных (неудовлетворенных) потребностях детей и их влиянии на будущее ребенка. У каждого человека есть определенный набор потребностей. И потребности каждого человека закладываются в его детстве. Активней всего в этом процессе участвуют родители ребенка и его ближайшее социальное окружение. Любое поведение ребенка обусловлено некой потребностью, которая либо удовлетворяется, либо – нет.
Спикер: Юлия Полякова, практикующий психолог, детский психолог.
Трансляция будет доступна по ссылке: https://roditel48.ru/webinars

Источник вдохновения для мамы

25.11.2021 года в рамках «Недели психологии» педагоги Лебедянского территориального отделения Центра «СемьЯ» Елена Александровна Трунтаева и Наталья Владимировна Мануилова  проведут для родителей Лебедянского муниципального района семинар-практикум «Источник вдохновения для мамы», направленный на нахождение источников вдохновения, формирование позитивного отношения к себе, восстановление сил и общей готовности к продолжению позитивного взаимодействия в  своих семьях.

26 ноября 2021 года состоится тренинг для родителей детей с РАС «Мастерская эмоций»

26 ноября 2021 года состоится тренинг для родителей детей с РАС «Мастерская эмоций» на базе МАОУ СШ № 27 г. Липецка. Регистрация по гугл форме
https://forms.gle/VpGsEbdUZpNH3sAu7

22 ноября стартует седьмая площадка проекта «НеИдеальный родитель» – PROстое_воспитание

Дорогие друзья! Рады сообщить, что сегодня, 22 ноября, стартует седьмая площадка проекта «НеИдеальный родитель» – PROстое_воспитание.
В 10.00 мы приглашаем вас присоединиться к интерактивному диалогу «Золотая середина». Его проведут Анна Быкова, практикующий психолог, педагог, автор серии книг о воспитании детей «Ленивая мама», арт-терапевт, мама двух сыновей (г. Екатеринбург) и Оксана Драганова, директор Г(О)БУ Центра «СемьЯ», главный внештатный психолог системы образования Липецкой области, кандидат психологических наук. В ходе встречи разберемся как найти компромисс между вседозволенностью и жесткими рамками в отношении детей, где граница между попустительством и гиперопекой, когда стоит помочь ребенку, а когда лучше от этого воздержаться.
Ссылка для подключения: https://roditel48.ru/webinars

https://youtu.be/FsVgJXfKMm8

Умение бесконфликтно общаться со сверстниками

23 ноября  2021  года в 13.00  на базе МБОУ «СШ с.Тростное» пройдёт   тренинг  «Умение бесконфликтно общаться со сверстниками», который проведут специалисты Становлянского ТО  педагог-психолог Юлия Владимировна Чеботарёва и социальный педагог Светлана Александровна Лаврищева.

   В ходе  тренинга подростки получат  целостное представление о природе конфликта, обучатся  способам выхода из конфликтных ситуаций, сформируют навыки общения, умения понимать друг друга.  

Записаться