Умение бесконфликтно общаться со сверстниками

23 ноября 2021 года специалисты Становлянского ТО педагог-психолог Чеботарёва Ю..В и социальный педагог Лаврищева С.А. провели с подростками МБОУ «СШ с. Тростное» тренинг «Умение бесконфликтно общаться со сверстниками».
Социальный педагог Лаврищева С.А. и учащиеся 8 класса обсудили вопросы, что такое общение, виды, стили и средства общения, важность правильного общения в жизни людей, рассмотрели основные проблемы, возникающие в процессе общения . В ходе тренинга подростки развивали умения слушать собеседника, учились договариваться друг с другом, работали над навыками бесконфликтного общения, разрабатывали правила и способы эффективного общения со сверстниками. Подростки проверили себя, насколько они общительны, ответив на вопросы теста «Какой я в общении». Анкета «Выявление уровня агрессивности» помогла школьникам выявить их уровень агрессивности.
Практические навыки и умения бесконфликтного общения подростки формировали в процессе выполнения упражнений «Мне нравится в тебе…», «Принцип Буратино», «Бумажные мячики», «Какие же они эффективные правила общения», «Айсберг».

Умение бесконфликтно общаться со сверстниками — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться