Неделя психологии — 2021

С 22 по 26 ноября в Липецкой области проходил областной психологический форум «Неделя психологии — 2021».
Для детей и подростков педагоги-психологи Центра «СемьЯ» разработали сценарии психологических мероприятий. Впервые Неделя психологии прошла в таком формате, объединив воспитанников и обучающихся всех образовательных организаций.
Дошкольники, младшие и старшие школьники, студенты с удовольствием и большим энтузиазмом участвовали в психологических акциях, флешмобах, играх, квестах на протяжении всей недели.
Ребята открыто делились своими чувствами, дарили друг другу комплименты, подзаряжались позитивным настроением, задавали вопросы психологам, развивали коммуникативные навыки, отправляли и получали дружеские послания и много другое.
Мероприятия направлены на повышение уровня психологического комфорта в детских садах, школах, колледжах и техникумах.
В то время пока дети были на психологических квестах, родители посетили интерактивную площадку PROстое_воспитание проекта Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель».

 Открыла ее Анна Быкова, автор серии книг о воспитании детей «Ленивая мама». В течение недели специалисты Центра «СемьЯ» и приглашенные спикеры говорили с липецкими родителями как найти компромисс между вседозволенностью и жесткими границами в отношении детей, рассуждали о неудовлетворенных потребностях детей и их влиянии на будущее ребенка, искали способы восстановления родительских ресурсов, играли в игры с детьми, став немного психологом в отношениях с своим ребенком.

 Впервые г. Липецк в формате психологического интерактива «PSYground» липецкие папы и мамы в открытом диалоге по взрослому поговорили с психологами о влиянии супружеских отношений на родительство.

 Если Вы не смогли присоединиться в прямом эфире, записи мероприятий размещены на портале «Родительство от А до Я» https://roditel48.ru/webinars и YouTube-канале Центра «СемьЯ» https://www.youtube.com/channel/UCek6R45taIZPWDqt6m6M..
Приятного просмотра!

Неделя психологии — 2021 — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться