Про_Жизнь

9 декабря 2021 года в 15.00 состоялось открытие молодежного клуба Центра «СемьЯ» «Про_Жизнь».
В открытии Клуба принимали участие 13 юношей и девушек обучающихся в МБОУ СОШ № 3, 9, 28. С приветственным словом выступила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Правобережного округа г. Липецка Щеглова Наталья Федоровна. Гостями Клуба были начальник ГПДН ОП № 5 Федорова Наталья Николаевна, инспектор ГПДН ОП № 5 капитан полиции Семенова Наталья Викторовна.
Педагоги-психологи отдела консультирования, диагностики и коррекции Болдырева Ольга Евгеньевна, Полосина Юлия Алексеевна рассказали участникам о деятельности Клуба, познакомили с принципами и правилами работы Клуба, правами и обязанностями.
На первой встрече подростки познакомились друг с другом, рассказали о своих качествах и любимых увлечениях. Несовершеннолетние выполнили задания направленные на выявление своих истинных целей в жизни и наиболее актуальных проблемах, которые могут отразиться на их будущем.
Все участники были активны, легко вступали в диалог, с интересом принимали участие в предлагаемых упражнениях. В полученной обратной связи, по отзывам подростков, в группе был создан благоприятный микроклимат и большинство проявили желание принять участие в заседании Клуба в следующий раз.
Деятельность Клуба направлена на профилактическую работу с несовершеннолетними стоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного округа г. Липецка.
Задачи Клуба:
— Информировать подростков о последствиях рискованного поведения.
— Формировать этических ценностей, направленности на здоровый образ жизни.
— Развивать личностные ресурсы.
В рамках работы Клуба подростков ожидают: лекционные материалы, беседы, дискуссии, «мозговые штурмы», просмотр и обсуждение видеоматериалов, ролевые и интерактивные игры, диспуты, круглые столы.

Про_Жизнь — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться