Осуществление постинтернатного сопровождения с участием воспитателей-наставников. Проблемы и пути решения

28 декабря на базе Центра специалисты отдела постинтернатного сопровождения провели Круглый стол «Осуществление постинтернатного сопровождения с участием воспитателей-наставников. Проблемы и пути решения».
Директор Центра Драганова Оксана Александровна открыла работу Круглого стола и поблагодарила воспитателей-наставников за их активную работу в рамках социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. Начальник отдела постинтернатного сопровождения Болдырева Ольга Анатольевна подвела итоги реализации Закона Липецкой области от 13.11.2019 № 311-ОЗ «О постинтернатном сопровождении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа». Также говорили о сложностях взаимодействия воспитателей-наставников с выпускниками, о типовых ошибках при составлении отчётной документации и о взаимодействии с СО НКО для разрешения трудных жизненных ситуаций детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.
Участники Круглого стола рассмотрели возможные пути решения проблемных ситуаций, а также выразили необходимость в регулярных очных встречах по вопросу осуществления постинтернатного сопровождения с участием воспитателей-наставников.

Осуществление постинтернатного сопровождения с участием воспитателей-наставников. Проблемы и пути решения — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться