История Дня защитника отечества

22 февраля  педагог-психолог Соломенцева Ольга Анатольевна и социальный педагог Болгова Ирина Викторовна Тербунского территориального отделения Центра «Семья» на базе филиала Конь-Колодезского аграрного техникума в с. Тербуны провели мероприятие для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на тему: «История Дня защитника отечества».

23 февраля — это День защитника Отечества. Два десятка лет назад этот праздник носил несколько иное название — День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Как и любой другой праздник, День защитника Отечества имеет свою историю. Служить Отечеству — это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.

Целью денного мероприятия являлось  познакомить с традицией празднования Дня защитника Отечества. Создание условий для формирования социальных навыков, стимулирования и мотивации подростков к самовоспитанию ценных в нравственном плане качеств личности. Формирование информационного пространства.

Уточнять и расширять знания учащихся о празднике День защитника Отечества, пробудить  интерес к истории Отечества, к истории родного края.

Данное мероприятие  способствует повышению  престижа военной службы у подрастающего поколения, создаёт праздничное настроение у участников. Поэтому, отмечая этот праздник, мы не только выполняем важные коммеморативные функции (т.е. функции по передачи памяти о прошлом, в т.ч. подрастающему поколению), но отдаём дань уважения всем защитникам Отечества.


В конце беседы все вместе подвели итог, что надо с уважением относиться  к истории страны, её героическому прошлому и настоящему.

История Дня защитника отечества — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться