Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

Любовь

17 марта педагог-психолог отдела постинтернатного сопровождения Татьяна Михайловна Бугакова в рамках реализации программы «Дорога к дому» провела для студентов Усманского многопрофильного колледжа (филиал с. Октябрьское) из числа выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, занятие «Любовь». Занятие направлено на формирование представления о любви как о высшей ценности, основе человеческих отношений.

Социальный педагог отдела постинтернатного сопровождения Самодова Галина Васильевна провела практическое занятие «Трудоустройство. Составление резюме», проконсультировала обучающихся по вопросам получения второго профессионального образования.

Также специалисты отдела провели консультационные беседы по вопросам получения жилья обучающихся Усманского многопрофильного колледжа из числа выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Эмоциональное отношение к чувствам других

16 марта педагог – психолог Данковского ТО Центра «СемьЯ» Светлана Николаевна Заворотняя на площадке Данковского агропромышленного техникума провела занятие со студентами постинтернатного сопровождения на тему: «Эмпатия» по программе «Я и другие». Цель – дать понимание термина «эмпатия», «сопереживание», способствовать развитию чувств, которые мы испытываем к «своим», «чужим» и «любым», развитию навыков безоценочного восприятия людей, помочь определить, на какие усилия в творении добра они способны.  

Участники тренинга с помощью опросника «Уровень эмпатии» определяли своё эмоциональное отношение к чувствам других людей. В упражнении «Свои – чужие» анализировали свою ответственность за свои чувства и поступки.

         Методом аффирмации сделали самопрограммирование на осознанное принятие своих чувств и ответственность за их эмоциональные проявления.

Записаться