Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45

Дорога к дому

Таран Е.Д., педагог-психолог Центра «СемьЯ», выступила с докладом на заседании Региональном учебно-методическом объединении (РУМО) «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности», которое состоялось 13 апреля 2022г. На заседании обсуждались вопросы психолого-педагогического сопровождения формирования функциональной грамотности учащихся в условиях реализации обновленных ФГОС НОО и методической поддержки профилактической и просветительской работы педагогов-психологов по профилактике вредных привычек и асоциального поведения, пропаганды здорового образа жизни среди детей.
Екатерина Дмитриевна выступила с темой «Ценно-ориентированная программа профилактики рискованного поведения и формирования ответственного отношения к созданию семьи и воспитанию детей «Дорога к дому». Программа «Дорога к дому» является эффективным инструментом профилактики ПАВ, формирования социально одобряемых ценностей, ориентированных на сохранение своего здоровья, создание благополучных межличностных отношений и т.д.

Состоялся семинар – практикум «Перекресток»

13.04.2022 подростки из замещающих семей совместно с социальным педагогом Татьяниной Ольгой Николаевной разбирались в стратегиях профессионального самоопределения, обозначали пути решения столь сложной и актуальной для каждого старшеклассника задачи. Подростки активно участвовали в обсуждении и решении предложенных проблемных ситуаций.

Бережное отношение к роли педагогов

Педагог-психолог провела тренинг для педагогов МБОУ № 16 г. Липецка
13 апреля 2022 года педагог-психолог отдела консультирования, диагностики и коррекции Пасенко Д.В. на базе МБОУ № 16 г. Липецка провела тренинг «Бережное отношение к роли педагогов».
Целью тренинга являлась профилактика профессионального выгорания педагогов.
В ходе занятия участники прошли экспресс-тест, который позволил им определить уровень их профессионального выгорания, ознакомились с техниками снятия эмоционального напряжения, узнали о своих личностных ресурсах.

Молодежь против наркотиков

13 апреля 2022 года специалисты Становлянского ТО Г(О)БУ Центра «Семья» педагог-психолог Чеботарёва Юлия Владимировна и социальный педагог Лаврищева Светлана Александровна приняли участие в заседании круглого стола «Молодежь против наркотиков» на тему «Профилактика наркозависимости и формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения».
Специалисты для подростков подготовили буклеты «Всё в твоих руках», «Скажи наркотикам “Нет”!».

Твой выбор

13.04.2022г. специалистами Чаплыгинского ТО Центра «СемьЯ» проведён тренинг с подростками «Права, обязанности, ответственность» в рамках региональной акции «Твой выбор». Цель тренинга: формирование внутренней готовности к осознанному и самостоятельному планированию, ответственности за свой выбор при решении жизненных проблем. Тренинг проводился на базе КДН и ЗП Чаплыгинского муниципального района.

Записаться