Социальный экзамен

22 апреля на площадке Центра «СемьЯ»   для выпускников организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, будет проведен импровизированный «Социальный экзамен», который позволит выявить уровень социального ориентирования и  готовности ребят к самостоятельной жизни.

Выпускники из 6 организаций для детей-сирот Липецкой области будут отвечать на вопросы и решать кейсы с возможными жизненными ситуациями по направлениям: «Безопасность», «Социально-бытовые навыки», «Коммуникации», «Правовые знания», «Медицина», «Семейные отношения».

Педагоги-психологи отдела постинтернатного сопровождения проведут для ребят занятия с элементами тренинга, направленные на  построение эффективного командного взаимодействия, расширение знаний  о себе, своих возможностях и способностях.

 Специалисты организаций для детей-сирот пройдут тренинг, направленный на  профилактику эмоционального выгорания и формирование положительного эмоционального состояния.

            Участникам, набравшим наибольшее количество баллов, на церемонии награждения будут вручены  дипломы победителей и призеров.

Социальный экзамен — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться