Я-особенный

20 апреля в Краснинском ТО Г(О)БУ Центра «СемьЯ» состоялось увлекательное занятие «Я-особенный!», в котором участвовали школьники 3 В класса МБОУ СОШ с. Красное. Цель тренинга — помочь детям поделиться своими представлениями о себе, показать, что у каждого есть свои таланты и способности, которые делают нас особенными, не похожими на других.

Ребята с удовольствием выполняли упражнение «Объятие», «Я такой же, как и ты», учились говорить друг другу комплименты, играли в «Магазин игрушек», где придумывали себе образ игрушки и учились характеризовать себя. Выражали чувства эмпатии в игре «Дождь в лесу», слушали много хороших слов о себе от одноклассников  на «Троне».

Завершением тренинга стало упражнение «Открытая свеча», когда каждый ребенок по очереди передавал зажженную свечу своему товарищу и желал чего-то доброго.

С помощью волшебного дерева специалисты Центра Е.Пенченкова и Ю. Коняева узнали понравилось ли детям данное мероприятие и пожелали ребятам не бояться выражать свои чувства, чаще говорить комплименты и воспринимать себя как неповторимую личность.

Я-особенный — Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
Г(О) БУ Центр «СемьЯ»
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8-800-2000-122
8-800-201-70-22
+7 (4742) 28-40-45
Записаться